В рамках празднования Международного дня защиты детей БПС-Сбербанк провел вебинар для детей и молодежи на тему "Планирование личного бюджета".

Интернет-семинар посвящен вопросам правильного распоряжения собственными денежными средствами, способам сохранения и приумножения накоплений, советам о том, в каких случаях и как правильно взять банковский кредит.

Все желающие могут посмотреть запись прошедшего семинара, пройдя по адресу: http://webiring.com/bps/?records.

Учитывая социальную направленность мероприятия, в период с 1 по 5 июня 2015 года БПС-Сбербанк провел финансовые уроки в детских лагерях и школах-интернатах для детей в возрасте от 8 до 12 лет. В мероприятиях приняли участие более 130 детей.

Работники БПС-Сбербанка познакомили детей с азами финансовой грамотности, рассказали о деньгах и банках, истории их возникновения, о банковских платежных картах и их видах, о деятельности банка и его сотрудниках, о том, как "растут" деньги и способах их инвестирования, как исполнить свою давнюю мечту, воспользовавшись кредитом банка.

Финансовые уроки были организованы в интересной игровой форме с демонстрацией работы счетно-денежной машинки и детектора определения подлинности валют, показом обучающих мультфильмов, а также с проведением увлекательной финансовой викторины. На мастер-классе по работе с денежной наличностью ребята самостоятельно смогли посмотреть, как определяется подлинность банкнот и как их можно быстро подсчитать.

Встречи прошли в дружеской атмосфере, все дети принимали активное участие в финансовых играх. Ребята внимательно слушали работников БПС-Сбербанка, с большим интересом разгадывали ребусы. По окончании праздника каждый участник мероприятия получил памятные призы и сувениры от БПС-Сбербанка.