Более 600 воздушных шаров, символизирующих самые сокровенные желания школьников, поднялись в небо над Минском..

В минской средней школе №2, состоялось торжественное мероприятие в рамках масштабной республиканской акции "Твае першыя фінансы".

С 1 по 30 сентября более 88 000 пятиклассников по всей Беларуси бесплатно получат сборник сказок на финансовую тематику, разработанных организатором мероприятия – Белагропромбанком .

Книга "Твае першыя фінансы", призванная повысить финансовую грамотность белорусских детей, является уникальным изданием для нашей страны. Сказочный персонаж Агрик в легкой и доступной форме рассказывает ребятам, что такое деньги, когда они появились, что такое банк, как он работает, какие мечты способен исполнить, а также отвечает на вопрос: правда ли, что пластиковыми карточками теперь могут пользоваться даже дети.

– Белагропромбанк проводит акцию "Твае першыя фінансы" уже второй год подряд. И если в первый раз данная кампания была ориентирована только на пятиклассников сельских школ, то в этом году праздник пришел и в городские учебные учреждения, – рассказал заместитель Председателя Правления ОАО "Белагропромбанк" Павел Василевский. – Конечно, для детей важно хорошо учиться. Однако, для того чтобы стать успешным, необходимо быть и финансово грамотным. Надеемся, что благодаря книге "Твае першыя фінансы", ребята научатся не только сохранять деньги, но и приумножать их. 

Инициативу Белагропромбанка поддержали Министерство образования, Национальный банк и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь. Их представители также пришли на торжественную линейку в среднюю школу №2, чтобы поздравить пятиклассников с началом учебного года.

На церемонии в адрес Белагропромбанка прозвучало много искренних и теплых поздравлений. После окончания торжественной линейки, ребята отправились постигать азы финансовой грамотности под чутким руководством сотрудников Белагропромбанка.