6 сентября 2017 г. в средней школе №136 г. Минска стартовала ежегодная акция Белагропромбанка "Твае першыя фiнансы". В этом году проекту исполнилось четыре года. За это время тысячи пятиклассников по всей республике получили брошюры на финансовую тему от Белагропромбанка.

Открыли мероприятие заместитель Председателя Правления ОАО "Белагропромбанк" Сергей Чугай, директор средней школы №136 Елена Малашевич, начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь Юлия Сакович, главный специалист Управления общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь Александра Алексеева, начальник отдела развития олимпийского движения Национального олимпийского комитета Беларуси, олимпийский чемпион 1992 года по гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м, заслуженный мастер спорта СССР Дмитрий Довгалёнок.

Для школьников был организован концерт, а также викторины и конкурсы на тему финансов. Все пятиклассники получили сборники финансовых рассказов на белорусском языке "Твае першыя фiнансы" и другие памятные призы и подарки. Такие же праздничные мероприятия по финансовой грамотности Белагропромбанк планирует провести во всех областных и районных центрах Беларуси. За всю четырехлетную историю проекта "Твае першыя фiнансы", с учетом 2017 года, книги по финансовой грамотности получат около 300 тысяч школьников.