17.11.2017 г. в Минской области прошел третий этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников.

Минский областной этап олимпиады по финансовой грамотности прошел на базе ГУО "Минский областной институт развития образования". В состязании были представлены все 22 района Минской области.

В этот день ребята не только выполняли тестовые задания по финансовой грамотности, но и вместе со своими учителями посетили выставку книг, медиа- и периодических изданий по финансовой грамотности. Для школьников и их учителей была организована образовательно-развлекательная программа: круглый стол "Формирование финансовой грамотности учащихся: опыт и перспективы» и интерактивная лекция "О финансах и не только".

В завершении мероприятия были названы имена победителей, которые вышли в финал: Троян Александр Андреевич (94 балла), учащийся ГУО "Гимназия № 7 г. Молодечно", Сакович Руслан Андреевич (86 баллов) – ГУО "Гимназия-колледж искусств г. Молодечно", Кукреш Александра Геннадьевна (83 балла) – ГУО "Средняя школа № 2 г. Копыля имени Т. Гартного".

Поздравляем победителей и приглашаем их принять участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет 15 декабря 2017 года в Национальном банке Республики Беларусь!