22 ноября 2017 года в "Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации" прошла развлекательно-обучающая акция по повышению финансовой грамотности "Квест ДБО".

Мероприятие было организовано платежной системой БЕЛКАРТ и ОАО "Белинвестбанк", и собрало большое количество студентов университета. У всех посетителей акции была замечательная возможность проявить свои умения в использовании средств дистанционного банковского обслуживания и поучаствовать в необычном квесте.

Участникам нужно было собрать три карт-чека на любую сумму из инфокиоска, банкомата, мобильного или интернет-банкинга, предъявить их организаторам и заполнить карточку участника для участия в розыгрыше сувениров. Замечательную творческую атмосферу на мероприятии создавали ди-джей радио "Рокс" Степан Любимов, певица Влада, дуэт баянистов-виртуозов "Ва-Банк" с современными аранжировками зажигательных мотивов, а также выступление белорусского певца AlenHit. Трюковой танец от гигантского медведя Аэро вызвал восхищение у публики и поднял всем настроение. Еще одним творческим развлечением для студентов стало создание граффити в виде дизайна для платежной карточки с тематическим изображением названия университета от профессионального граффитиста. Любой желающий мог попробовать внести свою креативную "лепту" в создание дизайна, наносив специальными красками изображение.

На протяжении всего мероприятия все присутствующие могли повысить свою финансовую грамотность, поиграв в финансовую викторину, и участии в мастер-классах от работников банка.

Акция "Квест ДБО" не только разъяснила главные финансовые аспекты безналичной жизни всем присутствующим, но и оставила "море" позитивных эмоций у студентов и преподавательского состава.