Традиционно церемония открытия Недели  финансовой грамотности детей и молодежи прошла на Белорусской валютно-фондовой бирже.

12 марта 2018 года Белорусская валютно-фондовая биржа распахнула свои двери для молодых людей (старшеклассников и студентов), чтобы открыть Неделю финансовой грамотности в Беларуси.

С приветственными словами перед ребятами выступил Председатель Правления Белорусской валютно-фондовой биржи Аухименя Андрей Григорьевич. Он тепло поприветствовал ребят и пригласил самых смелых ребят позвонить в биржевой колокол.

Символический "удар" в биржевой колокол молодыми людьми "открыл" Неделю финансовой грамотности и дал старт проведению различных мероприятий по финансовой грамотности.

После торжественной церемонии открытия недели сотрудники Белорусской валютно-фондовой биржи провели для ребят урок финансовой грамотности. Ребята узнали, что такое биржа, каковы ее функции и виды. Разобрались в разнице между акциями и облигациями, а также получили ценные советы о том, как заработать с помощью ценных бумаг.

После урока финансовой грамотности ребята получили возможность обсудить услышанное и задать интересующие их вопросы работникам биржи в непринужденной атмосфере.