Платежная система БЕЛКАРТ организовала большой праздник в Полесском государственном университете, приуроченный Неделе финансовой грамотности детей и молодежи.

Праздник собрал более 500 студентов Полесского государственного университета – будущих специалистов различных отраслей экономики. Для некоторых из них уже сегодня банковская и финансовая терминология – не пустой звук, т.к. тесно связана с выбранной специальностью (банковское дело, финансы, экономика).

Событие для ребят получилось не просто познавательным и интересным, но еще очень эмоциональным. Участники узнали много новой и полезной информации о платежной системе БЕЛКАРТ, особенностях развития финансовой системы в мире и в Республике Беларусь, а также смогли проверить свои знания в ходе увлекательной викторины, каждый победитель которой получил сладкий комплимент от БЕЛКАРТ, а самый активный стал обладателем фитнес-браслета.

Мероприятие открыла Светлана Викторовна Власова (проректор Полесского государственного университета, кандидат медицинских наук, доцент), которая обозначила важность мероприятий по повышению финансовой грамотности подрастающего поколения и поблагодарила платежную систему БЕЛКАРТ за сотрудничество и организованный праздник.

Творческую атмосферу на мероприятии создавали популярный ди-джей "Радио Рокс" Степан Любимов, известная белорусская певица Влада, участник финального отбора на Евровидение-2018 ALEN HIT, а также Алексей Гросс – обладатель "Гран-при" на конкурсе "Славянский Базар в Витебске" в 2016 году. В финале мероприятия всех порадовал трюковой танец от гигантского медведя Аэро, вызвавший бурные овации зала.

В течение всего праздника проходил специальный розыгрыш памятных подарков от платежной системы БЕЛКАРТ, для участия в котором необходимо было заранее совершить безналичную оплату по карточке БЕЛКАРТ и заполнить купон участника. Победителей определяли артисты, а также представители платежной системы БЕЛКАРТ. Не обошли вниманием и самых активных пользователей социальных сетей. Так, самая интересная фотография с мероприятия, помеченная хэш-тегом #БЕЛКАРТ, определила обладателя еще одного фитнес-браслета.