28 февраля 2019 года в г. Витебске прошел финал областного интеллектуального турнира "Экономические знания – основа успешного бизнеса", который был организован с целью повышения экономической грамотности учащихся, развития интереса к получению знаний в области экономики.

Организаторами турнира выступили главное управление по образованию Витебского облисполкома, Витебский областной дворец детей и молодежи и Инкубатор малого предпринимательства ООО "Правовая Группа "Закон и Порядок", Главное управление Национального банка по Витебской области.

В мероприятии приняло участие 72 команды учащихся учреждений образования Витебской области. По результатам онлайн тестирования отборочного этапа турнира до финала сумело дойти 9 команд.

В ходе турнира ребята показали отличные знания в области экономики и финансов. 

По результатам шести конкурсов "Что? Где? Когда?", "Топ-менеджер", "Денежный кроссворд", "Медиа-бренд", "Бизнес-лото" и "Суперфинал"

1 место заняла команда "Воропаево-1" из государственного учреждения образования "Воропаевская средняя школа Поставского района",

2 место - команда "мМм" из государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г. Витебска",

3 место - команда "Ника" из государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г. Сенно".

Поздравляем победителей турнира!

Все команды, принявшие участие в турнире были награждены дипломами и памятными подарками от Главного управления Национального банка по Витебской области и инкубатора малого предпринимательства ООО "Правовая Группа "Закон и Порядок".

Данный турнир проходит уже второй год подряд. Надеемся, что подобные конкурсы станут постоянными, и масштабность такого мероприятия перерастет в республиканский турнир знатоков экономики!