В Неделе финансовой грамотности детей и молодежи приняли участие и дошколята! В детском саду-яслях № 18 г. Минска представители Банка Дабрабыт провели для малышей первый в их жизни урок по финансовой грамотности.

Воспитать у детей правильное отношение к деньгам, научить грамотно ими распоряжаться с самого маленького возраста крайне важно.

Сотрудники Банка Дабрабыт, познакомили малышей с понятием "деньги", рассказали в доступной для такого маленького возраста форме какие бывают деньги, для чего они нужны, откуда их берут взрослые, как правильно ими распоряжаться. Воспитанники детского сада активно участвовали в диалоге – отвечали на вопросы, рассказывали про то, что мамы и папы работают и получают за это зарплату, что у некоторых детей уже есть свои копилки, а у кого-то и кошелек.

Для малышей все было очень интересно: увидеть бумажные деньги – банкноты и металлические деньги – монеты. С большой увлеченностью дети изучали с помощью специального прибора основные элементы защиты банкноты.

Также юные участники играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин" и узнавали – какие покупки необходимы, а какие желательны и на чем можно экономить.