31 мая 2019 года в РРБ-Банке звонкие голоса детей и их щебет привлекли всеобщее внимание сотрудников.

А всё началось с предложения руководителя банка Виталия Дранкевича, чтобы ребята стартовали в самые длинные школьные каникулы, а значит -  в его величество ЛЕТО, финансово продвинутыми и грамотными. 

Финансовый урок на тему "Банк и банковские продукты" провела Елена Наркевич, начальник службы маркетинга. Она представила банк в виде финансового магазина и вместе с детьми разбиралась, что в этом магазине  может купить клиент, а  что, в отличие от магазина,  может  у клиента купить  банк. Интересно и полезно, в интерактиве прошёл урок-игра. Потом ребят ждали две экскурсии по банку, рабочим местам родителей, конечно - фирменные подарки.

"С этого мероприятия мы решили начать большой проект по повышению финансовой грамотности не только среди "своих" детей, но собираемся активно пойти в школы, ССУЗы, спортивные детские учреждения, будем продолжать ездить в детские дома с открытыми уроками, лекциями и презентациями, проводить конкурсы и викторины... Необходимо, чтобы дети не только понимали суть финансовых инструментов, которые массово появляются в современном мире, но и пользовались ими. Это очень и очень важно", -- отметил Виталий Дранкевич.

А то, что урок удался и дети запомнили и четко уловили преимущества волшебной Детской карты Visa Classic ЗАО "РРБ-Банк", свидетельствуют многочисленные  сегодняшние заявления родителей на дополнительную карту к своей зарплатной.  Теперь дети собираются покупать морожение и билеты в кино исключительно по карте, рассчитываться за сувениры  и... конечно, участвовать в рекламных играх системы Visa.