В рамках проведения Недели финансовой грамотности детей и молодежи в Республике Беларусь с 14 по 20 марта 2016 г. представителями ОАО "Паритетбанк" были проведены обучающие занятия в учреждениях образования по всей республике! 

Особое внимание было уделено проведению деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь. Данный вопрос освещался в ходе каждой встречи с учащимися средних школ Республики Беларусь.

Так, 14.03.2016 г. сотрудники банка посетили среднюю школу №133 г.Минска, где было организовано обучающее занятие во 2 "Б" классе. В ходе занятия был проведен краткий обзор банковской системы, освещены основные виды банковских операций: кредитование и вкладные операции физических лиц, расчеты с использованием банковских платежных карточек. В конце занятия работники банка провели викторину с вручением сувенирной продукции.

16.03.2016 г. сотрубники банка провели обучающее занятие в УО "Бобруйская государственная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха". В ходе занятия были рассмотрены следующие вопросы: работа с банковскими платежными карточками, кредитование физических лиц. 

Сотрудники Карт-центра и Контакт-центра ОАО "Паритетбанк" посетили среднюю школу №155 г.Минска. В ходе проведения данного мероприятия для учеников 5-6 классов была организована лекция, посвященная вопросам основных банковских операций (кредиты, вклады, банковские карточки), показ обучающих мультфильмов "Денежные единицы и знаки". В конце занятия дети разгадывали стихотворный кроссворд, а самые активные ученики были награждены ценными призами.

Для учеников 5-х классов средней школы №122 г.Минска  представители банка организовали экскурсию в ЦБУ№2. Школьникам рассказали о деятельности Банка, основных продуктах и услугах, а также о приближающейся деноминации и новых денежных единицах. Активное участие в обсуждении финансовых вопросов принял педагогический состав школы.

Заместителем начальника РКЦ №1 в г.Минске было проведено обучающие занятие среди учеников 11 классов гимназии №27 г. Минска, посвященное финансовой грамотности среди детей и молодежи.

Сотрудники банка провели презентацию в актовом зале средней общеобразовательной школы №5 г. Жлобин с учащимися 9-11 классов на тему предстоящей в Республике Беларусь деноминации. Дополнительно были раскрыты вопросы по использованию дебетовых карточек, сбережению денежных средств, размещению денежных средств как источника дохода. А в УО "Новополоцком государственном училище олимпийского резерва" осветили многие вопросы, касающиеся финансовой грамотности детей и молодежи.

17.03.2016 г. для учащихся 3 "В" класса гимназии №18 была проведена презентация, посвященная вопросам деноминации официальной денежной единицы-белорусского рубля. В ходе занятия с учениками проведена викторина на знание банковских продуктов, освещены вопросы замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года. На память о посещении ОАО "Паритетбанк" вручил детям сувенирную продукцию, а самым активным участникам викторины были вручены ценные призы. Для учеников 10 "Б" класса УО "Гимназия №7" г.Витебска, 9-10-ых классов в УО "Гимназия им. Я. Купалы г.Мозыря", для 5-х классов средней школы №1 г. Лида были проведены занятия по теме "Предстоящая деноминация белорусского рубля". 

В рамках недели финансовой грамотности работники банка в г.Гомеле уделили внимание и самым маленьким будущим клиентам. Был проведен День финансовой грамотности в детском саду №185 по теме "Пластиковая карточка в жизни людей".

18.03.2016 г. в ГУО "Могилевская гимназия №1" и  в средней школе №3 г. Столина  было организовано занятие по вопросу повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Проведено выступление перед учениками 10 "А" класса на тему предстоящей деноминации денежной единицы Республики Беларусь, а также представлены банковские операции и особенности их осуществления в ОАО "Паритетбанк".

В тот же день представители банка провели занятие в 6, 7, 8 классах средней школы №23 г.Столин. В ходе проведения встречи были освещены следующие вопросы: предстоящая деноминация официальной денежной единицы Республики Беларусь, расчеты с использованием банковских платежных карточек, кредитование физических лиц.

Охватили и г.Брест! Там 18.03.2016 г. было организовано и проведено учебное занятие среди учеников 9-10-ых классов в средней школе №20 по теме предстоящей деноминации белорусского рубля. А в Домашицкой базовой школе Пинского района проведены занятия для сотрудников и учеников 5–9 классов. Учащиеся ознакомились с возможностью самостоятельно повышать финансовые знания через интернет-ресурсы. Представлена презентация о предстоящей деноминации и о новых денежных знаках. В г.Минск представители банка провели занятие в средней школе №42, посвященное вопросам финансовой грамотности детей и молодежи по теме "Предстоящая деноминация белорусского рубля" среди учащихся 5-х классов.