Сегодня в Республиканской гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки у учеников 10 классов прошел урок финансовой грамотности. Молодые музыканты с интересом прослушали презентацию из серии "В финансах должен разбираться каждый". 

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли!", - напомнила ребятам слова Антона Павловича Чехова Ермолович Елена Петровна, заместитель директора по воспитательно-идеологической работе Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, и представила лекторов из Национального банка.

Интеллигентные, воодушевленные юноши и девушки с горящими глазами с интересом впитывали информацию о финансовых инструментах и услугах, о безналичных деньгах и предстоящей деноминации…После презентации проверили свои знания, ответив на тестовые вопросы, активно задавали вопросы и интересовались значением таких неизвестных для них слов, как "ликвидность" и "облигация"… Как прав был писатель! Все это очень важно - и приятная внешность, и чистые мысли, и доброе сердце… и очень хочется верить, что сегодняшний урок поможет подросткам принимать по жизни правильные финансовые решения, и  разумное финансовое поведение дополнит их образ, как прекрасных людей.