Сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ провели "Урок финансов" вместе с представителями Беларусбанка. Ребятам рассказали об использовании карточек и правилах безопасности. Также ребята смогли проверить уровень своей финансовой грамотности и поиграли в финансовую викторину. 

Лучшие получили призы от платежной системы БЕЛКАРТ.

Ребята активно отвечали на вопросы сотрудников платежной системы, поэтому борьба за главный приз – игру на финансовую тематику "Бизнес-старт" – развернулась сразу между тремя финалистами.

Представители Беларусбанка также задавали ребятам вопросы на тематику карточных продуктов Банка, и подарили фирменные подарки. Также они продемонстрировали участникам, как будут выглядеть новые белорусские деньги.

– Акция "Урок финансов" направлена на повышение финансовой грамотности детей разного возраста, – рассказывает Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ. – Важно, чтобы дети и подростки понимали, как правильно пользоваться платежными карточками и другими финансовыми инструментами, потому что это поможет избежать им многих проблем в будущем.