В Главном управлении Национального банка по Витебской области прошел урок финансовой грамотности для представителей ОО "БРСМ" Витебской области.

В рамках семинара были освещены вопросы, касающиеся деятельности банковской системы республики, предлагаемых банками физическим лицам продуктов и услуг, в том числе дистанционного банковского обслуживания, необходимости повышения финансовой грамотности молодежи. Особое внимание было уделено теме предстоящей деноминации белорусского рубля.

В ходе мероприятия было достигнуто соглашение между Главным управлением и городскими (районными) организациями ОО "БРСМ" о продолжении сотрудничества в области повышения финансовой грамотности и организации в дальнейшем совместных мероприятий для молодежи Витебской области.

Гости посетили музейную экспозицию Главного управления, посвященную истории банковского дела Витебской области.

Несмотря на наступление летних каникул продолжается работа по повышению финансовой грамотности с детьми, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Первое мероприятие специалистами Главного управления проведено для ребят из оздоровительного эколого-биологического лагеря "Зеленая планета" ГУО "Гимназии № 6 г. Витебска"

Школьникам рассказали о деноминации и памятных монетах Национального банка Республики Беларусь. Особый интерес у ребят, увлекающихся биологией, вызвали монеты "Птушка года", "Кветкi Беларусi" и "Прыгажосць кветак".

Елена Романовская 

Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Витебской области