31 октября 2016 г. Белинвестбанк подписал договор с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники о взаимодействии в области развития мотивации и поддержки талантливых студентов. 

Документ закрепляет также намерения сторон активно взаимодействовать в области совершенствования методического обеспечения, проведения научных исследований. Одним из ключевых направлений данного договора является актуализация содержания учебных программ и программ прохождения практики в соответствии с потребностями современной экономики. Планируется также проводить научно-практические форумы и конференции, семинары, тренинги и мастер-классы по вопросам практического применения современных инструментов и технологий банковского бизнеса, организовывать прохождение практики студентами БГУИР в Белинвестбанке и прочее.

Следует отметить, что Белинвестбанк активно развивает сотрудничество с белорусскими вузами. Уже идет работа в рамках действующих договоров с Белорусским государственным экономическим университетом, Полесским государственным университетом, Белорусским государственным университетом.

Подписи под документом поставили заместитель председателя Правления Белинвестбанка Сергей Дубков и ректор БГУИР академик Михаил Батура.

"Белинвестбанк определил для себя в качестве ключевого направления корпоративной социальной ответственности – поддержку науки и образования. Кроме этого, в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности населения Национального банка Республики Беларусь Белинвестбанк проводит на постоянной основе мероприятия различного формата, направленные на формирование финансово грамотного населения нашей страны, - отметил Сергей Дубков. - В своем сотрудничестве с вузами своими целями мы видим, в первую очередь, помощь умным, успешным и талантливым студентам, участие в финансировании научных изысканий преподавателей, мы готовы делиться своим практическим опытом с будущими специалистами финансовой сферы и применять лучшие научные разработки в деятельности нашего банка", – отметил он.

Добавим, что в рамках действующего договора с Белорусским государственным экономическим университетом четырем студентам данного вуза были вручены сертификаты на прохождение учебной практики в ОАО "Белинвестбанк". А в начале сентября нынешнего года был подписан договор о сотрудничестве с Полесским государственным университетом, в соответствии с которым запланировано предоставление специальных стипендий шести студентам-отличникам факультетов экономического и банковского дела.