Сотрудники отдела финансовой грамотности Национального банка продолжают посещать учреждения образования города Минска с целью проведения уроков финансовой грамотности. На этот раз урок финансовой грамотности прошел во 2 классе УО "Гимназия №74" города Минска. 

Совсем еще малыши, но уже школьники, послушали увлекательную историю появления денег, познакомились с их видами, давали определения таким понятиям как "наличные" и "безналичные", "деноминация", "валюта", посмотрели обучающие мультфильмы, после чего их ожидала викторина на проверку знаний. Ребята были очень внимательны и заинтересованы в ходе урока, поэтому все получили сувениры от Национального банка.

Особенно ребят волновали вопросы использования банковских платежных карт. Они не могли поверить в то, что уже в таком возрасте, как они сами, можно иметь собственную банковскую платежную карту! Также повышенный интерес вызвала информация о редких видах валют, которые ребята могут встретить в повседневной жизни. Они с легкостью определяли к какой стране относится та или иная валюта.    

Нужно отметить и то, что для второклашек такое сложное слово как "деноминация" не вызвало трудностей в дальнейшем диалоге. Ребята много говорили о том, что все об обмене "старых" денег на "новые" они знают благодаря телевидению.

На протяжении всего урока не было ни минуты молчания. Ребята были очень активны и доброжелательно настроены. Всё это вызвало только светлые и радостные чувства, что не хотелось расставаться!