В рамках программы повышения финансовой грамотности наиболее продуктивным для ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" стал 2016 год, в течение которого были организованы порядка 30 экскурсий для студентов ВУЗов и колледжей, 10 студентов успешно прошли практику на бирже.

В ходе экскурсий, кроме презентаций и лекций молодым людям предоставлялась возможность поучаствовать в учебных биржевых торгах, познакомится с возможностью удаленного заключения сделок через клиентские терминалы.

В 2016 году традиционным звоном в биржевой колокол учащиеся Гимназии №7 открыли Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. На бирже ребята приняли участие в учебных торгах валютой, в викторине-аукционе по вопросам, связанным с ценными бумагами, инструментами биржевых сделок и интерпретацией экономических терминов. 

В этом году биржа первый раз приняла участие в  специализированной выставке финансовых услуг "МанiФэст", которая проходила с 27 по 29 октября 2016 г. На стенде биржи можно было наблюдать за ходом торгов иностранными валютами в режиме реального времени. Посетителям была продемонстрирована возможность использовать специальное программное обеспечение "удаленный клиентский терминал", позволяющее участвовать в биржевых торгах ценными бумагами с домашнего компьютера (ноутбука, планшета). Любой желающей смог попробовать себя в качестве трейдера: подать электронную заявку в торговую систему, приобрести или продать акции, облигации на игровом сервере.

В 2017 году биржа продолжит участвовать в программе повышения финансовой грамотности и приглашает всех заинтересованных к сотрудничеству.

Контакт-центр ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа": +375 17 309-33-22