"Обязательство перед клиентами"  Хоум Кредит Банка - это так называемый кодекс чести банка. В этом документе  Хоум Кредит Банк обещает своим клиентам честные, доверительные и доброжелательные отношения...

С сентября 2014 года Хоум Кредит Банк дополняет Обязательство перед клиентами одной фразой, которая, тем не менее, обеспечивает переход на совершенно другой уровень взаимоотношений между банком и клиентами.

В Обязательстве перед клиентами эта фраза сформулирована так: "Если в течение 14 дней после получения кредита Вы примете решение, что он Вам не нужен, и Вы не воспользовались им, мы предоставим Вам возможность вернуть его без финансовых потерь". Это значит, что,  даже оформив кредит, Вы  можете еще раз подумать и хорошо взвесить все "за" и "против", и, если вы придете к выводу, что решение взять кредит было поспешным и не обдуманным  -  Вы сможете вернуть деньги банку в течение 2 недель, и банк не будет начислять за это время проценты по кредиту.

Вот как прокомментировал нововведение  Директор департамента развития розничного бизнеса  П. Е. Здесев: "Хоум Кредит Банк вышел на принципиально новый уровень честных и доверительных отношений с клиентами. Мы не на словах, а на деле подтверждаем свои намерения постоянно ориентироваться на потребности клиентов банка".

http://homecredit.by/upload/Kodeks-chesti-Banka.pdf