В рамках международной Недели финансовой грамотности Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Витебской области проводились мероприятия, направленные на обучение детей и молодежи основам сбережения и ознакомлению с финансовыми инструментами, с помощью которых можно не только сохранить свои накопления, но и преумножить их.

Занятия также проводились и для педагогов школ области. Для таких мероприятий была выбрана актуальная тема, посвященная кредитованию и основным проблемам, возникающим при обращении за кредитом, возможным причинам, по которым банки отказывают в предоставлении кредита, а также ознакомлению с принципами формирования кредитной истории физических лиц.

Помимо г.Витебска, специалистами Главного управления было проведено занятие в районном центре Витебской области – "Средней школе №1 г.Городка".

Мероприятия, проведенные на базе Главного управления, традиционно сопровождались экскурсией в музейную экспозицию, посвященную истории развития банковского дела на Витебщине. Участники всех образовательных мероприятий получили сувениры в виде брошюр и других материалов по финансовой грамотности, а также ознакомились с Интернет-ресурсами, направленными на информирование по вопросам финансовой грамотности.

Неделя финансовой грамотности-2017 в Витебской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Витебской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Витебской области