Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области и банки уже пятый раз приняли участие в проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая прошла с 27 марта по 2 апреля 2017 года.

Во многих школах города и района были проведены обучающие занятия, в ходе которых специалисты Главного управления и банков рассказывали ребятам о платежных карточках, сбережениях, кредитах и кредитном регистре, отвечали на интересующие их вопросы.

В Буйничской средней школе и СШ № 1 г. Белыничи, помимо финансовых занятий, были организованы также интеллектуальные игры в формате "Брейн-ринг" на тему "Дети и деньги" и конкурсы детских рисунков "Моя копилочка". Все представленные на конкурс работы были размещены в фойе Главного управления. Эта выставка вызвала живой интерес не только у работников, но и гостей Главного управления – студентов 1 и 2-го курсов специальности "Финансы и кредит" Белорусско-Российского университета, для которых в рамках Недели финансовой грамотности была организована экскурсия.

Вниманию учащихся ВУЗа были представлены лекции-презентации по актуальным вопросам банковской деятельности. В ходе интеллектуальной игры "Изучай. Сберегай. Зарабатывай" будущие банковские работники получили возможность проявить себя и проверить свои знания. В завершение экскурсии студенты посетили музей Главного управления "История развития банковского дела в Могилевской области" и ознакомились с экспозицией монет в кассовом зале.

Обучающие занятия по основам экономических знаний были проведены для посетителей Центра молодой семьи, организованном на базе библиотеки - филиала имени А.С. Пушкина в г. Могилеве, и членов первичной организации ОО "БРСМ", ОАО "Могилевский завод "Строммашина". При активном участии молодых людей обсуждались вопросы развития безналичных расчетов и важности сбережений.

Проведенные встречи и мероприятия показали живой интерес молодежи к вопросам банковской деятельности, а непосредственное общение с банковскими работниками в рамках Недели финансовой грамотности – это возможность получить информацию "из первых рук".

Неделя финансовой грамотности-2017 в Могилевской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Могилевской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Могилевской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Могилевской области

Неделя финансовой грамотности-2017 в Могилевской области