Для студентов, которые проходят в настоящее время практику в Национальном банке, Главным управлением монетарных операций Национального банка проведен ряд ознакомительных встреч и организованы посещения на Белорусскую валютно-фондовую биржу и Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг.

В Неделю финансовой грамотности студенты посетили Белорусскую валютно-фондовую биржу. В ходе мероприятия Тихонов Виталий Викторович, начальник отдела информации и международного сотрудничества биржи, рассказал об организационной структуре и истории развития Белорусской валютно-фондовой биржи, о листинге ценных бумаг, котировальных листах и организации биржевой торговли, о перспективах дальнейшего развития биржи.

Во время встречи в Республиканском центральном депозитарии ценных бумаг Набешко Онега Николаевна, заместитель директора депозитария, рассказала об особенностях функционирования депозитарной системы в Республике Беларусь, о деятельности депозитария и его взаимодействии с депозитариями-нерезидентами, о партнерстве с Ассоциацией национальных нумерующих агентств.