В этом году Паритетбанк явился одним из самых активных участников празднования Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

Сотрудниками банка были проведены различные мероприятия и акции, уроки и лекции, а так же интерактивные занятия, которые были направлены на повышение финансовой грамотности детей и молодежи.

В Минске для учеников 5-х классов средней школы № 122 была организована экскурсия в Паритетбанк. Сотрудники банка рассказали школьникам:

- о правилах пользования устройствами самообслуживания;

- о работе приходно-расходных касс;

- о работе Контакт-центра;

- о розничных банковских услугах.

Во время проведения экскурсии школьники активно задавали вопросы, проверяли полученные знания на практике, а некоторым даже удалось посидеть в кресле Начальника Центра банковских услуг банка.

Также сотрудниками Паритетбанка были проведены занятия для учеников 1 – 7 классов в школах Минска, Пинска, Полоцка, Бобруйска, Витебска, Могилева и Баранович. Во время занятий сотрудники рассказывали школьникам о финансовой системе Республики Беларусь, интернет-ресурсах по финансовой грамотности, истории денег, розничных услугах, безналичных расчетах и т.д.

В Полесском государственном университете была проведена викторина "Что? Где? Когда?" и анкетирование студентов неэкономических специальностей на предмет их финансовой образованности.

Безусловно, полученные в ходе мероприятий знания помогут подрастающему поколению в дальнейшем грамотно распоряжаться своими финансами.