Специалисты банка организовали занятия для учащихся средних школ и гимназий Минска, Бреста, Борисова, Могилева, Бобруйска, Мозыря, Лиды и Солигорска.

Уроки был организованы в рамках недели финансовой грамотности, проводимой в Беларуси с 9 по 17 марта и приуроченной к Международному дню финансов детей и молодежи.

В ходе уроков и специализированных игр сотрудники банка на доступном языке рассказали, откуда появились деньги, что такое экономия и сбережения, депозит и страхование, как рационально распоряжаться своими финансами и многое другое. Для того чтобы на практике закрепить полученные знания и развивать финансовую грамотность, каждой школе была подарена обучающая бизнес-игра.

"Все ребята принимали активное участие в обсуждении финансовых тем. Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную, ведь от этого напрямую зависит наше благосостояние. Хочется отметить высокий уровень знаний ребят в данной сфере. Они готовы учиться, слушать и с интересом относятся к такой информации. В 2014 году специалисты банка ВТБ провели обучающие программы по финансовой грамотности для более чем 2000 детей и подростков по всей республике", - отметила Алла Жуковская, начальник отдела развития отношений с клиентами ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).