БПС-Сбербанк в рамках прошедшей Недели финансовой грамотности провел серию мероприятий по всей Республике Беларусь. Формы осуществления прошедшей акции были современными и многогранными.

Новой и современной формой реализации урока финансовой грамотности стало совместное с Контакт-центром БПС-Сбербанка проведение вебинара на тему "Удаленные каналы обслуживания. Просто, удобно и безопасно!".

В режиме реального времени ученики старших классов средних школ, гимназий, лицеев, а также студенты средний специальных и высших учебных заведений научились правильно распоряжаться своими финансами, узнали как не попасться на уловки финансовых мошенников. Молодые люди задали все интересующие их вопросы о банковских платежных карточках и дистанционных банковских сервисах оператору Контакт-центра и получили на них квалифицированные ответы.

Посмотреть семинар и пообщаться с оператором Контакт-центра БПС-Сбербанка в режиме реального времени смогли представители более 100 учебных заведений.

Участие в обучающем интернет-семинаре также принял лицей Белорусского государственного университета, на базе которого впервые в Республике Беларусь был освоен проект Сбербанка России "Виртуальная школа".

А те, кто не смог присоединиться к вебинару в режим онлайн, могут посмотреть запись прошедшего семинара, пройдя по адресу: http://webiring.com/bps/?records.

Уроки финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, средних специальных и высших учебных заведений провели 20 подразделений региональной сети БПС-Сбербанка. В мероприятии приняло участие более 700 учеников и студентов. Все участники акции узнали об инновационных технологиях и перспективах развития банковских платежных карточек,  получили рекомендации о том, как защитить себя при использовании устройств самообслуживания и совершении платежей в сети Интернет. Кроме того гости проекта получили приятные сувениры.

День открытых дверей для студентов Белорусского национального технического университета, факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства во главе с заместителем декана по воспитательной работе Квасюком С.А. провели работники БПС-Сбербанка города Минска.

Молодые люди прошли с экскурсией по банку, посетили семинар на тему "Преимущества использования удаленных каналов обслуживания", поучаствовали в финансовой викторине, а также приняли участие в розыгрыше призов. Для всех гостей был подготовлен сладкий стол и подарки от Банка.

Активное участие в мероприятии Центра банковских услуг БПС-Сбербанка города Орши. Работники подразделения приняли участие в проведении вебинара на базе "Виртуальной школы" в Гимназии №1 города Орши.

А 16 марта 2015 года в БПС-Сбербанке города Орши прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся 9 классов Гимназии №1. Главным вопросом мероприятия стал выбор будущей профессии учеников. Для гостей мероприятия была организована экскурсия, в которой ребята познакомились с основными направлениями деятельности банка, пообщались с руководителем подразделения, проверили свои силы в подсчете денег и определении подлинности валюты, а также смогли познакомиться с устройством инфокиоска и примерить бронежилет.

Но и на этом участие БПС-Сбербанка города Орши в Неделе финансовой грамотности не закончилось. 17 марта 2015 года работники подразделения посетили Оршанский государственный механико-экономический колледж. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студенты интересовались преимуществами удаленных каналов обслуживания, перспективами развития финансового рынка Республики Беларусь, ведь финансы – это их выбор профессии. Управляющий центром банковских услуг Мухин С.В. также принял участие в проведении семинара, на котором представил молодым людям презентацию "БПС-Сбербанк сегодня".