29.03.2021 - 12.05.2021

Факультет международных отношений БГУ проводит конкурс "BSU Finance Challenge" для студентов 2 – 5 курсов и магистрантов всех вузов Беларуси.

BSU Finance Challenge – это финансовый конкурс, в рамках которого участники смогут провести комплексную инвестиционную оценку компании и проверить свои финансовые знания на соответствие международным стандартам.

Прототипом белорусского конкурса является международный финансовый конкурс CFA Institute Research Challenge. Он по праву считается "инвестиционной олимпиадой" для студентов по всему миру.

BSU Finance Challenge предлагает студентам поучаствовать в командном и индивидуальном зачётах конкурса.

Участие в командном зачёте поможет участникам получить практические знания в области финансового анализа, научиться составлять инвестиционные отчеты на уровне мировых финансовых институтов и приобрести навыки презентации. Команды будут анализировать международную компанию, действующую на территории Беларуси. За каждой из команд будет закреплен ментор, который сможет дать профессиональный совет.

Индивидуальный зачёт предполагает написание теста по материалам международного экзамена CFA Level I. О том, что вас ждёт на индивидуальном зачёте и как к нему подготовиться, будет сообщено дополнительно.

Конкурс проходит на английском языке.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, пройдя по следующим ссылкам:

Командный зачет: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfpDiyirOHDv.

Индивидуальный зачет: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxJ9ORj7eaO.

Регистрация продлится до 11 апреля 2021 года.

Финал конкурса состоится на факультете международных отношений БГУ 12 мая 2021 года.

Этапы

Регистрация участников
29.03.2021 - 11.04.2021

   

Выполнение конкурсных заданий
12.04.2021 - 11.05.2021

   

Финал конкурса. Определение победителей и призеров
12.05.2021 - 12.05.2021

   

Победителей и призеров конкурса ждут стажировки и призы от компаний-партнеров. Мероприятие проходит при поддержке Белорусского государственного экономического университета, Белорусского национального технического университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Альфабанка, Национального банка, а также компании KPMG.

 

Об итогах мероприятия можно прочитать здесь.