06.03.2023 - 04.05.2023

Факультет международных отношений БГУ приглашают принять участие в BSU Finance Challenge.

BSU Finance Challenge - это финансовый конкурс БГУ, в котором участники смогут провести комплексную инвестиционную оценку компании и проверить финансовые знания на соответствие международным стандартам.

BSU Finance Challenge предлагает студентам 2-5 курсов и магистрантам присоединиться к международному сообществу финансовых специалистов и поучаствовать в командном и индивидуальном зачетах конкурса на английском языке.

На BSU Finance Challenge эксперты Альфа Банка выступают менторами для участников, лучшие участники получат денежные призы от Альфа Банка.

Участие в командном зачёте поможет получить практические знания в области финансового анализа, научиться составлять инвестиционные отчеты (Equity Research Report) на уровне мировых финансовых институтов и приобрести навыки презентации на английском языке. Команды будут анализировать международную компанию, действующую на территории Беларуси. 

Индивидуальный зачёт предполагает написание теста по материалам международного экзамена CFA Level I. 

Конкурс проходит на английском языке.

Командный зачёт: ЗДЕСЬ

Индивидуальный зачёт: ЗДЕСЬ

Порядок действий

  • До 18 марта 2023 г. регистрация участников. Подтверждение оргкомитетом участия в BSU Finance Challenge в течение 3 дней после подачи заявки.
  • До 20 марта 2023 г. отправка всем участникам соревнования названия компании для анализа в рамках командного зачета со всеми инструкциями для подготовки задания.
  • До 9 апреля 2023 г. отправка участниками BSU Finance Challenge подготовленных отчётов о компании (Equity research report).
  • 19 апреля 2023 г.  решение индивидуального теста формата CFA Level I в индивидуальном зачете.
  • До 22 апреля 2023 г. по результатам заочного тура в командном зачете объявление оргкомитетом 8 команд с лучшими решениями для прохождения в финал.
  • 4 мая 2023 г. проведение финала, на котором будут определены победители BSU Finance Challenge. Победителей ждут призы! По всем вопросам обращайтесь на почту bsu.financechallenge@gmail.com

Об итогах мероприятия можно прочитать здесь.