Беларусбанк совместно с платежной системой БЕЛКАРТ провели на Коммунарке информационно-развлекательное мероприятие.

Проходило мероприятие в форме активного семейного праздника. В то время как взрослые консультировались у представителей банков, обучались пользоваться средствами дистанционного банковского обслуживания, отвечали на вопросы финансовой викторины, самых маленьких гостей развлекали шаржисты, специалисты по аквагримму и ростовые куклы.

Каждый пришедший, хотя бы раз верно ответивший на вопрос викторины, получал сувенир. Унести домой памятный подарок можно было и подготовившись заранее – проведя оплату на сумму не менее 50 000 бел. руб. с помощью дистанционного средства банковского обслуживания и предъявив организаторам подтверждающий операцию чек.

Клиенты интересовались у банковских специалистов вкладными операциями, кредитами, платежными карточками, регистрировались для участия в дисконтной программе "Е-плюс", подключались к М-банкингу и Интернет-банкингу, учились пользоваться инфокиоском.

По отзывам участников, данное мероприятие оказалось интересным и полезным, поскольку, позволило познакомиться с возможностями использования платежных карт, способствовало повышению финансовой культуры.

Подобные акции Беларусбанком и БЕЛКАРТ в республике начали проводиться с декабря прошлого года.