Сотрудники Главного управления Национального банка по Витебской области не дают скучать детям в школьных лагерях  в период летних каникул.

При содействии Витебского горисполкома составлен график проведения образовательных мероприятий в период летних каникул, направленных на формирование финансовой грамотности детей младшего и среднего школьного возраста. В июне уже проведено 9 таких мероприятий, в которых приняли участие более 200 детей. А всего в летние месяцы специалистами Главного управления Национального банка по Витебской области будет проведено более 20 таких мероприятий.

Для повышения заинтересованности ребят младшего возраста к предлагаемому материалу обучение проводится в игровой форме, с элементами соревновательного характера, также помогает увлечь  ребят для формирования навыков грамотного финансового поведения в будущем, просмотр познавательных мультфильмов и видеороликов.

Наиболее активные участники занятий награждаются памятными призами и специально разработанной Национальным банком брошюрой по финансовой грамотности.

Проводимые в Главном управлении Национального банка по Витебской области мероприятия сопровождаются посещением музейной экспозиции, посвященной истории развития банковского дела на Витебщине, и как всегда  вызывают особый интерес и слова благодарности у посетителей.