БЕЛКАРТ организовал в Жлобине городской праздник по финансовой грамотности.

Мероприятие проходило в рамках реализации плана совместных действий по повышению финансовой грамотности населения страны.

Зажигательное настроение, выступления звезд белорусской эстрады, много розыгрышей и подарков для самых активных участников шоу-программы – все это было на импровизированном уроке по повышению финансовой грамотности для горожан.

Во время концертной программы звезды шоу-бизнеса в интерактивной и необычной форме поясняли участникам базовые правила финансовой грамотности и делали акцент на безопасном использовании карточек. Участники узнали много новой и полезной информации о финансовой системе в мире и в Республике Беларусь, а также смогли проверить свои знания в ходе увлекательной викторины, каждый победитель которой получил подарки.

2019 год стал сезоном площадок открытых концертных программ, посвященных повышению финансовой грамотности граждан. Акция-промо-тур "БЕЛКАРТ. Тебе ближе!" - это подарок жителям города от платежной системы БЕЛКАРТ. Промо-тур стартовал в прошлом году и получил большой положительный отклик. Подобные акции в 2018 году прошли в 12 городах страны и их посетило более 45 000 человек.

Творческую атмосферу во время акции создавали: популярный ведущий радио "Рокс" Степан Любимов, известная белорусская певица Влада — одна из самых ярких представительниц современной белорусской эстрады, группа "PROвокация", группа "Лас-Вегас", финалист национального отбора "Евровидение 2018" - Alen Hit, дуэт баянистов-виртуозов "Ва-Банк". А в финале мероприятия всех порадовал трюковой танец от гигантского медведя Аэро, который всегда вызывает бурные овации зала.