19 февраля 2020 года в региональной дирекции №300 по Гомельской области ОАО "БПС-Сбербанк" прошел день финансовой грамотности.

19 февраля 2020 года в региональной дирекции №300 по Гомельской области ОАО "БПС-Сбербанк" прошел день финансовой грамотности. Его участниками стали бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и дети, рожденные до 9 мая 1945 года, а также люди пенсионного возраста – работники банка.

В рамках встречи участники в интерактивном формате изучили возможности удаленного обслуживания по банковским услугам с использованием Сбербанк Онлайн, терминальных устройств БПС-Сбербанка (инфокиоска), получили практический опыт оплаты коммунальных платежей с их помощью, а также познакомились с "золотыми правилами" сбережений, узнали выгодность использования размещении денежных средств в облигации БПС-Сбербанк.

Одна из важных элементов встречи стало не только получение практического опыта в использовании удаленных банковских сервисов, получение знаний о видах мошенничества и правилах им противостояния.

Подобные мероприятия – это не только обучение и выстраивание коммуникации и взаимодействия с пожилыми людьми, а еще и демонстрация социальной ответственности бизнеса по решению актуальных жизненных проблем различных социальных групп.

Встреча организована региональной дирекцией №300 по Гомельской области ОАО "БПС-Сбербанк" совместно с УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи" в рамках гуманитарной программы "Место встречи: диалог", осуществляемой МОО "Взаимопонимание" при поддержке Фонда "Память, ответственность и будущее".