Главным управлением Национального банка по Могилевской области 23 сентября 2020 г. проведен семинар для педагогических работников.

Тема семинара - "Современные подходы к обучению учащихся финансовой грамотности". Мероприятие проходило совместно с Могилевским государственным областным институтом развития образования при участии филиала Белгосстраха по Могилевской области.

Целью данного мероприятия являлось повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников в данном направлении образовательного процесса, а также совершенствование взаимодействия в деятельности по повышению финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие более 50 педагогических работников учреждений общего среднего образования, занимающихся финансовым обучением учащихся, и специалистов учебно-методических кабинетов, ответственных за организацию мероприятий по финансовой грамотности из всех регионов Могилевской области.

В ходе семинара участники поделились опытом проведения обучающих мероприятий, результатами работы по повышению финансовой грамотности, а также поучаствовали в деловой игре, которая позволила педагогам проверить свои знания в области финансов.

Отдельное внимание уделено вопросам проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности в 2020 году с представлением методических рекомендаций по подготовке к ней, разбором примеров олимпиадных заданий, в том числе сложных для участников олимпиад прошлых лет. 

Участники отметили актуальность мероприятия, положительно оценили формат его проведения и целесообразность применения в работе по повышению финансовой грамотности полученных знаний.