Банковский процессинговый центр подготовил серию обучающих роликов, направленных на противодействие мошенничеству с использованием социальной инженерии.

В последнее время участились случаи мошенничества с использованием различных психологических методов воздействия на держателей карточек с целью выманивая реквизитов и конфиденциальных данных для последующего несанкционированного использования. В таких случаях только сам человек может гарантированно противостоять мошенничеству с использованием методов социальной инженерии.

Чтобы помочь разобраться и определить, что вы имеете дело с мошенниками, Банковский процессинговый центр подготовил серию видео, которое направлено на освещение возможных сценариев действий мошенников и предупреждение чрезмерно доверчивого поведения держателей карточек.

"Не смотря на широкое освещение в средствах массовой информации случаев мошенничества с использованием фишинговых сообщений и звонков злоумышленников от лица банка, держатели по-прежнему сообщают мошенникам реквизиты карточек, пароли и коды, подтверждения операций. Поэтому самым актуальным и действенным способом защиты от противоправных действий злоумышленников остается повышение финансовой грамотности и осведомленности держателей карточек о методах психологического воздействия с целью выманивая конфиденциальной информации", - говорит Исполняющий обязанности генерального директора – заместитель генерального директора Одиноченко Елена Михайловна.

 

Предлагаем посмотреть видео по ссылке: http://fingramota.by/ru/services/videos?CategoryIds=12