Приглашаем победителей областных этапов республиканской олимпиады по финансовой грамотности и победителей олимпиады по городу Минску посоревноваться за имя самого (-ой) финансово грамотного (-ой) юноши или девушки Беларуси в 2020 году.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации организационным комитетом олимпиады было принято решение провести республиканский (заключительный) этап олимпиады в дистанционном формате посредством системы дистанционного обучения и тестирования MOODLE. Для организации заключительного этапа олимпиады в формате онлайн Министерство образования предложило площадку ГУО "Брестский областной институт развития образования".

Заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности пройдет 18 декабря 2020 года на площадке moodle.boiro.by в один тур продолжительностью 60 минут. Начало выполнения заданий в 10.00 часов. Ссылки для регистрации и прохождения тестовых заданий будут направлены участникам через уполномоченных представителей предварительно. Также ребят ждет пробный тур, чтобы потренироваться отвечать на тестовые задания в программе.

Подарки и дипломы уже ждут своих владельцев. В этом году победитель и призеры олимпиады будут награждены денежными премиями:

1 место – 1000,00 белорусских рублей,

2 место – 900,00 белорусских рублей,

3 место – 800,00 белорусских рублей.

Всем финалистам олимпиады будут вручены дипломы и удобные современные рюкзаки от Национального банка. Также ребят ждут приятные подарки от ЗАО "БСБ Банк", который традиционно поддерживает финалистов олимпиады по финансовой грамотности - каждый ученик станет владельцем собственного счета, на котором уже будет некоторая сумма денег, и к которому будет оформлена платежная карточка.

Желаем всем ребятам удачи, и пусть победит сильнейший!

Методические рекомендации для подготовки к республиканской олимпиаде по финансовой грамотности  здесь

Задания заключительных этапов олимпиады прошлых лет здесь.

Предлагаем потренироваться и ответить на вопросы тематических тестов.

Также вам может пригодится другая полезная информация из нашей библиотеки - тематические уроки.

Положение о порядке проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности - здесь.