В Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа и Жеребковичской средней школе Ляховичского района при организационной поддержке Репутационного агентства "Шаги к успеху" прошли мероприятия по финансовой грамотности.

В Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа проведен цикл мероприятий, посвященных Неделе финансовой грамотности: оформлен тематический стенд по теме цифровой безопасности, проведены тематические информационные часы в группах 1 курса, а в общежитии колледжа прошел и вечер финансовой грамотности, который посвятили игре "Где финансовая логика". Инициатор мероприятий – Ольга Юхновская, преподаватель экономических дисциплин колледжа.

В Жеребковичской средней школе Ляховичского района инициатором мероприятий, посвященных финансовой грамотности ребят, выступила директор школы Бурак Ольга. Занятие по финансовой грамотности для учеников 10 – 11 классов провела преподаватель истории и обществоведения Пальчик Светлана Анатольевна. В школе преобладает экономическое направление обучения детей, поэтому повышать уровень финансовой грамотности ребятам в удовольствие, а подобные мероприятия прибавляют им знаний необходимых в будущем.

Мероприятия проходили с 22 по 26 марта 2021 г. в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи.