В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи в Гомельской области педагогическими работниками проведены уроки в 834 учебных заведениях области, охвачено около 30 тысяч учащихся.

 

С участием специалистов банков проведено более 500 обучающих мероприятий, охвачено более 15,3 тысяч человек.

 

В рамках информационной кампании работниками учреждений банков Гомельской области проведены всевозможные обучающие мероприятия со школьниками и студентами – это образовательные семинары и уроки, конкурсы и викторины, интеллектуальные игры, экскурсии в офисы банков и т.д. Главным акцентом всех проведенных встреч стал вопрос цифровой грамотности в финансовой сфере.

 

Практикуемый участниками данной информационной кампании онлайн формат позволил охватить мероприятиями все районы Гомельской области.

 

Активным участником и координатором Недели финансовой грамотности на Гомельщине выступило Главное управление Национального банка по Гомельской  области.

 

Масштабности удалось достичь благодаря участию в мероприятиях региональных учреждений банков. Наиболее активными участниками проведения образовательной инициативы в регионе стали Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк и Белгазпромбанк.

 

Итоги прошедших мероприятий размещены на сайтах учебных заведений и банков.