В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи специалисты РРБ Банка провели ряд мероприятий.

23 марта специалисты ЦБУ №602 Банка РРБ провели урок финансовой грамотности для семиклассников гимназии №2 г. Бобруйска. С интересом "погружались" молодые люди в банковские бизнес-процессы, знакомились с продуктами и сервисами для физических лиц и бизнеса, а также правилами кибербезопасности.

26 марта сотрудники ЦБУ №701 Банка РРБ организовали урок-лекцию для первокурсников БГУИР филиала Минского радиотехнического колледжа. Речь велась о том, как обезопасить свои деньги и не попасть на уловки мошенников, какая информация является строго конфиденциальной, что делать, если взломали аккаунт, завладели логином и паролем от сайта, счёта и т.п. На эти и другие вопросы ребята получили полные ответы, а проведённая кибервикторина зафиксировала приобретённые знания.

30 марта специалисты могилёвского ЦБУ Банка РРБ подготовили полезный доклад и выступили на вебинаре среди педагогических работников в УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" на тему "Повышение финансовой грамотности населения как фактор повышения СПРОСА на современные банковские услуги", в котором также большое внимание уделили теме безопасности денежных средств.

1 апреля специалисты ЦБУ №101 Банка РРБ провели открытый урок среди девятиклассников СШ №10 г. Бреста  и познакомили ребят с правилами кибербезопасности, "проиграли" всевозможные ситуации с условными мошенниками, чтобы в будущем не попадать в их хитроумные сети.