День налоговых знаний для первоклашек – учеников 1 "Б" класса средней школы №6 г. Минска – стал очень интересным с новыми книгами детских сказок из серии "Детям о налогах".

Наверняка, каждого ребенка интересует, что же это за таинственное слово – "налоги". Звучит оно как-то пугающе, особенно по радио и телевизору, и в то же время слово это подает какие-то надежды. Потому-то и разбирает любопытство, а узнать ребятам, для чего нужны налоги помогут сказки.

В первый день нового учебного года, ученики 1 "Б" класса средней школы №6 г. Минска получили в подарок книги детских сказок из серии "Детям о налогах" – "В каком царстве жить хорошо". Книга выпущена Издательством "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" при содействии Министерства по налогам и сборам, является второй книгой в этой серии. В издание вошли сказки, написанные ребятами, участвовавшими в конкурсе "Сказка – ложь, да в ней мораль – про налог не забывай". Примечательно, что произведения можно не только читать, но и слушать. Для этого нужно навести смартфон на QR-код.

Свой первый шаг в мир налогов ребята уже сделали, и в этом им помогли увлекательные книги.