11 января 2022 года в Минском городском дворце детей и молодежи при участии инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь состоялся финал ежегодного городского конкура "Занимательная экономика и финансы" среди учеников 9-11 классов школ и гимназий г. Минска.

Из более чем 140 участников заочного этапа конкурса, который проходил на сайте дворца, в финал прошли 64 экономически подкованных участника.

Юные знатоки, испытывали свои знания в трех номинациях: финансовый тест, 50/50 и финансовый кроссворд. В рамках конкурса также была проведена викторина "Налоговый консультант", которая проводится уже не первый год и призвана прививать молодым людям налоговую культуру. Ведь умению ориентироваться в сфере налогообложения не обучают в школе, но в будущем с этим столкнется каждый гражданин.

Победители и номинанты конкурса были награждены призами и подарками от инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь.

По результатам конкурса победителями стали:

I место - Денисюк Артём -  ГУО "Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска";

II место - Савенок Никита – ГУО "Средняя школа № 128 г. Минска";

III место - Копыток Михаил – ГУО "Средняя школа № 144 г. Минска".

Также Председатель Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь Павел Царев отдельно наградил победителя викторины "Налоговый консультант". 

Поздравляем победителей!