Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик на тему разумного (рационального) заимствования. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Заявку на участие в конкурсе и свою конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 11 марта 2022 года направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 28 марта 2022 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 16 лет, от 17 лет до 31 года.

В нем могут принять участие (как индивидуально, так и в составе коллективов) граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь. Каждый участник конкурса может прислать только одну работу.

Главный приз в каждой возрастной категории – денежная премия в размере 1 000 белорусских рублей. Для работ, занявших второе и третье места в каждой из возрастных категорий, предусмотрены премии 700 и 500 белорусских рублей соответственно. Кроме того, жюри конкурса имеет право учреждать дополнительные призы в отдельных номинациях.

Сроки и порядок проведения конкурса, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам, и др. смотрите ЗДЕСЬ.

Конкурс приурочен к проведению в Республике Беларусь Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая пройдет с 21 по 27 марта 2022 года.

Конкурс проводится с 2018 года. В 2021 году количество присланных работ (видеороликов) превысило 650.