Ежегодно в марте месяце Национальный банк проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.

В этом году Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет с 21 по 27 марта 2022 года. Тематический акцент недели этого года – разумное (рациональное) заимствование.

Церемония открытия Недели финансовой грамотности детей и молодежи традиционно пройдет на Белорусской валютно-фондовой бирже. Символический удар в биржевой колокол ознаменует открытие Недели финансовой грамотности и даст старт проведению многочисленных образовательных мероприятий по финансовой грамотности для подрастающего поколения по всей Беларуси.

На этой неделе банки, лизинговые организации, страховые компании и другие участники финансового рынка откроют свои двери как онлайн, так и офлайн для молодых людей, расскажут об особенностях своей работы.

Почему так важно именно в юном возрасте познакомиться с правилами рационального финансового поведения? Потому что все привычки, сформированные у человека с детства, будут предопределять его дальнейшую жизнь. Сформированные в юном возрасте навыки обращения с финансами помогут во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что значительно расширит границы жизненных возможностей и позволит более успешно заботиться о своем благосостоянии.

Предлагаем вашему вниманию большое количество материалов для проведения уроков. Информацию о проведенных мероприятиях ждем до 7 апреля 2022 года на е-mail: fingramota@nbrb.by (описание мероприятия, фотографии). Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!