29 марта 2024 года в Национальном банке Республики Беларусь прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение".

Конкурс видеоблогеров "Деньги имеют значение" является одним из наиболее ярких мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи и ежегодно проводится Национальным банком, начиная c 2018 года.

С приветственным словом к финалистам обратилась начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Юлия Вячеславовна Сакович.

В этом году ребятам было предложено в своих роликах рассказать, как уберечь себя и близких от финансового мошенничества, как распознать киберпреступников, сформулировать правила безопасного финансового поведения.

 

На конкурс пришло порядка 300 работ со всех уголков Беларуси. Ролики прислали индивидуальные авторы и коллективы, причем работы были выполнены в разнообразных жанрах, в самых разных форматах – и детективные фильмы, и школьные спектакли, и клипы со стихами и песнями, и анимационные видеоролики.

 

Затем гостей ждал яркий праздник, выступление учащегося Минского государственного колледжа искусств, сладкий стол и посещение Музея денег Национального банка.

Финалисты покинули стены Национального банка с наградами, подарками и впечатлениями. К престижному званию победителя или призера конкурса видеоблогеров прилагается приятное дополнение – денежный приз от Национального банка. И теперь ребята не будут сомневаться в том, что финансовая грамотность – очень важное (и доходное!) качество современного человека.