18 октября 2014 года состоялась олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования Витебской области.

Победительницей  Витебской олимпиады стала Лонская Мария (11 класс гимназии № 1 г.Орши), она набрала 123 балла из 135 возможных.

Второе место занял Пасынков Кирилл (115 баллов, 10 класс гимназии № 4 г. Витебска). 

Третье призовое место - получил Нестеренок Глеб (104 балла, 11 класс лицея г.Новополоцка).

На торжественном открытии мероприятия с приветственными и напутственными словами к участникам обратились представители оргкомитета – начальник экономического управления Главного управления Национального банка по Витебской области Пасютина Марина Анатольевна, начальник отдела общеобразовательной подготовки Управления образования Витебского облисполкома Богданович Елена Леонидовна, директор средней школы № 6 города Витебска Кучко Ия Антоновна.

Все участники второго тура олимпиады получили в подарок банковские платежные карточки и памятные сувениры, а победители награждены дипломами и ценными призами. Победители будут представлять Витебскую область на республиканской олимпиаде по финансовой грамотности в городе Минске.