В Раковской средней школе Минской области  Воложинского района сегодня прошел урок финансовой грамотности для  учеников девятых и одиннадцатых классов.

Ребята узнали интересную информацию про банковскую систему Республики Беларусь, управление личными финансами, возможности инвестирования,  про наличные и безналичные деньги. Скоро ребята войдут на финансовый рынок как самостоятельные пользователи финансовых услуг, и полученная информация им очень пригодится. Получив финансовые знания, ребята смогут более осознанно подумать о своем будущем. При управлении личными финансами будут принимать разумные решения. Час в  школе пролетел незаметно, ребята внимательно слушали и воспринимали информацию, с удовольствием отвечали на вопросы, получали подарки за правильные ответы, и с энтузиазмом тянули руки всем классом. Общение с подрастающим поколением оставило только положительные впечатления и вызвало лишь позитивные эмоции.

Администрация школы планирует в следующем году организовать обучение желающих в специализированном классе с финансовым уклоном, а сейчас работают над созданием кабинета по финансовой грамотности, который будет оснащен специальной литературой, пособиями. Уже в кабинете имеются книги по финансовой грамотности, диски с мультфильмами на финансовую теманику и социальные ролики по вопросам финансовой грамотности.