Вот уже пятый год подряд  в марте месяце БПС-Сбербанк  отмечает  Международный день клиента — праздник, во время которого принято благодарить своих клиентов...

Инициаторами этого праздника были российские и литовские предприниматели. Цель этого праздника в самых разных сферах — привлечение новых и поощрение постоянных клиентов.

В этот день команда БПС-Сбербанка посетила среднюю школу №19 г. Минска. Участниками мероприятия стали более 100 учеников 5 и 6 классов.

Работники банка в простой и  красочной форме рассказали ребятам о том, кто работает в банке и какие операции в нем можно совершить, продемонстрировали работу счетно-денежных машинок, детектора определения подлинности валют. Ребята закрепили полученные знания, приняв участие в увлекательной викторине. 

Традиционно активное участие в акции приняли представители Центра управления наличным денежным обращением с демонстрацией амуниции инкассаторов и макета оружия, что вызвало неподдельный интерес у ребят.

Руководство Банка также не осталось в стороне от данного события. Заместитель Председателя Правления Олег Владимирович Бородко, а также Председатель профсоюзного комитета объединенной профсоюзной организации Василий Васильевич Грек приняли участие в проведении праздника. Руководители Банка рассказали ребятам о том, почему так важно быть финансово грамотным человеком. Общение с топ-менеджерами Банка вызвало большой интерес у ребят, они долго не отпускали руководителей Банка и задавали им интересующие вопросы.

В завершении мероприятия в знак благодарности БПС-Сбербанку за проведенный праздник ученики средней школы №19 провели концерт художественной самодеятельности. 

Полученные знания в области личных финансов обеспечат детей – будущих участников финансового рынка базовыми знаниями в области использования различных финансовых инструментов, сформируют у них представление о банковских продуктах, об особенностях банковской деятельности.