Платежная система БЕЛКАРТ регулярно проводит уроки по повышению финансовой грамотности как для учащихся минских школ, так и за пределами столицы.

16 апреля 2015 года более 100 старшеклассников средней школы №1 города Буда-Кошелево приняли участие в познавательной финансовой викторине от БЕЛКАРТ.

Ученики старшей школы были поделены на две команды. По правилам викторины, за каждый верный ответ участник получал персональный сувенир и выигрывал 1 балл для своей команды. В напряженной борьбе, буквально вырывая баллы, обе команды набрали равные количество итоговых баллов, и "победила дружба".

"БЕЛКАРТ реализует целую программу по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь", - говорит Марина Роман, руководитель отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ. - Тематические мероприятия в школах - это только один из пунктов данной программы. На протяжении 2015 года, ежемесячно, мы планируем проводить различные акции, направленные на повышение финансовой грамотности населения, не только в столице Беларуси, но и выезжать в регионы страны".

Акция "Урок финансов" состоит из двух программ в зависимости от возраста школьников. Например, для детей 1-5 классов проводится интерактивная игра "Создай свою карточку БЕЛКАРТ". А вот для детей 6-11 классов в рамках акции "Урок финансов" сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ рассказывают важные аспекты использования платежных карточек в повседневной жизни. После этого в классе проводится финансовая викторина. Именно такая викторина и прошла в школе № 1 г. Буда-Кошелево.