В Париже (Франция) прошел 3-ий Международный исследовательский симпозиум по повышению финансовой грамотности среди микро и малых предприятий "Использование финансового образования для стимулирования предпринимательства и инноваций".

Данное мероприятие было организовано Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Глобальным центром по улучшению финансовой грамотности.

Более 200 участников симпозиума: представителей международных организаций, центральных банков и других государственных органов различных стран мира, частных компаний, некоммерческих организаций – поделились лучшими практиками и опытом в области улучшения финансовой грамотности у руководителей действующих микро и малых предприятий, а также развития предпринимательских навыков среди детей и молодежи.

В работе симпозиума принял участие Заместитель Генерального Секретаря ОЭСР г-н Ринтаро Тамаки. Большой интерес у слушателей вызвали доклады руководителей центральных банков Франции, Португалии и Италии об опыте развития финансового образования в данных странах.

Краткая информация о странах и организациях, занимающихся повышением финансовой грамотности среди микро и малого бизнеса, представлена в презентации на Интернет-странице ОЭСР www.slideshare.net/OECD-DAF/oecd-fe2015smecompilation (информация о деятельности РМЦ дана на слайдах 67-69).