С начала года на страницах старейшего детского издания "Вяселка" в рубрике "Школка Грошыка" печатается повесть-сказка "Грошык і таямнічы кошык", а также вопросы, загадки, ребусы на финансовые темы. Наиболее активные ребята отмечены дипломами, вручение которых состоялось в Беларусбанке. 

В ходе проведения мероприятия дети познакомились с историей банковского дела, сыграли в беспроигрышную лотерею, получили призы и подарки.

"Для банка вопросы финансовой грамотности в разряде приоритетных, - отметила во время встречи заместитель председателя правления Беларусбанка Татьяна Михайловская. – Мы реализовываем множество проектов, но упор делается на детей, поскольку с ранних лет они должны быть просвещенными в финансовых вопросах, знать цену денег. Бесспорно, от финансовой грамотности зависит благосостояние каждого человека, общества и страны в целом".

Главный редактор журнала "Вясёлка" Владимир Липский поблагодарил банк за поддержку этого важного проекта и выразил надежду, что сотрудничество продолжится, а виртуальный "Грошык" станет любимым героем, символом финансово грамотного, а, значит, успешного человека.