15.12.2017 г. в Витебском Государственном ордена дружбы народов медицинском университете прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности студентов от платежной системы БЕЛКАРТ и Беларусбанка.

Учащиеся ВУЗа в лекционной, обучающей, части узнали много нового о банковской и платежной системе, платежных карточках, и о том, как безопасно пользоваться данным платежным инструментом. Развлекательная часть акции "Квест ДБО" включала в себя выступления певицы Влада, дуэта баянистов-виртуозов "Ва-Банк" с современными аранжировками зажигательных мотивов, а также выступление белорусского певца AlenHit. Отличный юмор ведущего акции, ди-джея "Русского радио", Антона Славина подняли настроение каждому присутствующему и создавали легкую непринужденную обстановку. Специально для участников акции выступил с удивительным номером "гвоздь" программы 4-х метровый медведь. Трюковой танец от гигантского медведя Аэро вызвал восхищение у публики и оставил самые яркие впечатления.

Также все желающие смогли поучаствовать в занимательном финансовом квесте, условиями которого были оплата банковской платежной карточкой БЕЛКАРТ в средствах дистанционного банковского обслуживания. Это давало возможность посетителям заполнить карточку участника розыгрыша призов от организаторов. А вручали призы победителям приглашенные звезды белорусской эстрады. Все участники акции имели возможность проконсультироваться с работниками банка в интересующих их вопросах по банковским услугам и продуктам.