В декабре 2017 года БПС-Сбербанк продолжил повышать финансовую грамотность белорусов. В этот раз главными участниками финансовых уроков стали младшие школьники – ученики 3-го класса средней школы №157 города Минска.

Сотрудники Отдела заботы о клиентах БПС-Сбербанка выступили в роли наставников для маленьких, но уже таких смышленых участников финансового рынка. Ребята услышали историю возникновения денежных отношений, узнали что такое сберегательные кассы, как функционирует банк и какие существуют "банковские" профессии. Особое внимание наставники уделили способам сбережения и приумножения денежных средств. Просмотр обучающих мультфильмов об экономии и бережливости и даже о секретных внутренних процессах, например, как устроено денежное хранилище, привели малышей в полный восторг!

Малыши оказались любознательными и "продвинутыми" не по годам: по окончании презентации "Когда я вырасту, я стану банкиром" третьеклассники задавали серьезные финансовые вопросы, рассказывали, как планируют сберегать деньги, а некоторые проявляли желание заказать банковскую карточку на свое имя!

Для закрепления и сохранения полученных знаний БПС-Сбербанк подарил каждому ученику полезную книгу о финансах "Купилки из копилки". Искренние благодарности и приглашение вернуться с новыми историями – приятное подтверждение значимости финансовых уроков БПС-Сбербанка!