20 января 2018 г. в Центре развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ успешно прошел бизнес-форум "Ярмарка идей".

В рамках форума команды – учащиеся и педагоги 18-ти учреждений образования г. Минска – представляли и защищали свои бизнес-идеи перед бизнес-консультантами с целью получения их согласия на дальнейшую совместную разработку и реализацию проектов.

Участники бизнес-форума, которые прошли обучение в "Школе предпринимательства для молодежи" Центра развития предпринимательства экономического факультета БГУ, презентовали идеи в разных сферах: туризм, экология, информационные технологии, социальная ответственность, производство товаров, ремесленничество, оказание услуг и многие другие.

"Ярмарка идей" - это прекрасная возможность почувствовать себя полноправными участниками бизнес процесса, научиться представлять и отстаивать свои идеи, добиваться высоких результатов.  

"По данным журнала Forbes, около 70% стартапов за 2017 год было реализовано в области IT технологий. И раз мы называем себя IT страной, цифровой страной, я хочу пожелать ребятам удачи и новых креативных идей в этой области. Дерзайте и достигайте успеха!" - отметил Михаил Михайлович Ковалев, декан экономического факультета БГУ, доктор физико-математических наук.

БСБ Банк принял активное участие в бизнес-форуме "Ярмарка идей" Центра развития молодежного предпринимательства.

Следующий этап в развитии и продвижении представленных бизнес-идей состоится весной в рамках Евразийского экономического форума.